m.a.x. museo

Nicoletta Ossanna Cavadini

Veronica Trevisan

Assistente di Direzione,
Responsabile comunicazione, coordinamento e PR
T +41 (0)58 122 42 54
veronica.trevisan@maxmuseo.ch

Laila Meroni Petrantoni

Ufficio stampa per la Svizzera
M +41 (0)76 563 34 77
T +41 (0)58 122 42 57
ufficio.stampa@maxmuseo.ch

Anna Defrancesco Gatti

CLP Relazioni Pubbliche
Ufficio stampa per l’Italia
T +39 02 367 55 700
M +39 349 61 07 625
anna.defrancesco@clp1968.it

Katia Bernasconi

Segretaria di Direzione
+41 (0)58 122 42 52
katia.bernasconi@chiasso.ch

Maria Chiara Zacchi

Graphic Design
T +41 (0)58 122 42 58
mariachiara.zacchi@chiasso.ch

Cristina Dominguez

Stagista grafica SUPSI

T +41 (0)58 122 42 52
cristina.dominguez@chiasso.ch

Gianfranco Gentile

Custode
T +41 (0)58 122 42 59
gianfranco.gentile@maxmuseo.ch

Lorena Belometti

Bookshop
+41 (0)58 122 42 52
lorena.belometti@chiasso.ch