Cinema Teatro

Direttore

Armando Calvia
Telefono: +41 (0)58 122 42 73
Fax: +41 (0)58 122 42 71
armando.calvia@chiasso.ch


Assistente alla Direzione

Elisa Volonterio
Telefono: +41 (0)58 122 42 74
Fax: +41 (0)58 122 42 71
elisa.volonterio@chiasso.ch


Responsabile Amministrativa

Cristina Moro
Telefono: +41 (0)58 122 42 75
Fax: +41 (0)58 122 42 71
cristina.moro@chiasso.ch


Responsabile Ufficio Stampa Svizzera e Insubria

Laila Meroni Petrantoni
Telefono: +41 (0)58 122 42 57
Fax: +41 (0)58 122 42 71
ufficiostampateatro@chiasso.ch


Responsabile Tecnico

Davide Onesti
Telefono: +41 79 763 30 33
davide.onesti@chiasso.ch


Custode

Luciano Martinelli
Telefono: +41 79 231 80 03
luciano.martinelli@chiasso.ch


Biglietteria

Francesco Crescimanno

Katarina Zdrazil
Telefono: +41 (0)58 122 42 78
cassa.teatro@chiasso.ch

 

Cinema Teatro

Via Dante Alighieri 3b
CH – 6830 Chiasso

Tel. +41 (0)58 122 42 72
Fax. +41 (0)58 122 42 71

cultura@chiasso.ch

 

Per prenotazioni/acquisto biglietti:

Cassa Cinema Teatro

Via Dante Alighieri 3b
CH – 6830 Chiasso

Tel. +41 (0)58 122 42 78
cassa.teatro@chiasso.ch

 

La cassa è aperta dal martedì a sabato dalle 17.00 alle 19.30